386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

В Министерстве культуры Республики Ингушетия состоялось расширенное совещание

26 июля 2021 - Администратор

В Министерстве культуры Республики Ингушетия состоялось расширенное совещание главы ведомства Темерлана Дзейтова с руководителями подведомственных учреждений Минкультуры Ингушетии.
В совещании приняла участие и заместитель Министра культуры Республики Ингушетия Айна Ильясова.
Обсуждали меры по предупреждению распространения болезни, вызванной новой волной коронавируса, а также вопросы организации мероприятий в рамках Дней Ингушетии в Совфеде РФ этой осенью, повышения квалификации сотрудников образовательных музыкальных учреждений.
Открывая совещание Темерлан Дзейтов акцентировал пристальное внимание на мерах безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях культуры и отметил: - "Необходимо соблюдать все меры профилактики, которые рекомендуют наши врачи. Отдельно упомяну, что Вакцинация в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких. Если действовать грамотно, организованно и дисциплинированно, мы пройдём этот непростой этап в жизни республики с минимальными потерями".
Далее был рассмотрен вопрос подготовки к предстоящим мероприятиям в рамках проведения «Дней Ингушетии» в Совфеде РФ, которые планируется провести этой осенью.
Темерлан Магомет-Гиреевич дал ряд поручений и рекомендаций руководителям подведомственных учреждений, которые будут участвовать в мероприятии.
Следующим вопросом, рассмотренным в рамках совещания был вопрос подготовки квалифицированных кадров в области музыки.
"Дети - это будущее нашей республики. В наших интересах воспитать талантливых музыкантов, которые в скором будущем будут представлять честь региона на различных всероссийских и мировых площадках, тем самым популяризируя культуру Республики Ингушетия.
В ближайшее время необходимо подготовить квалифицированные преподавательские кадры, чтобы детишки не только городов, но и других населенных пунктов региона смогли обучаться музыке" - сказал он.
Всем присутствующим была дана возможность высказаться, и озвучить свое мнение в рамках рассматриваемых вопросов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!