386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Пушкинская карта для молодежи в России в 2021 году

29 июля 2021 - Администратор

Пушкинская карта для молодежи в России в 2021 году: как оформить и кто сможет получитьВ сентябре 2021 года в стране появится новый инструмент в борьбе с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных пластиковых карточках — находящиеся на них деньги можно будет потратить только на культурные мероприятия.«Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта», — сказал Владимир Путин, выступая в среду на «Прямой линии с президентом». — Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, тем не менее существенные — для того, чтобы решать эту задачу».По словам президента, сумма будет составлять 3 тысячи рублей, акция эта пока разовая, и получат эти деньги молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

1. Что такое Пушкинская карта?

Предполагается, что карта будет выпущена в электронном виде — ее можно будет скачать на мобильный телефон (как именно это сделать, объявят ближе к 1 сентября). Пластикового варианта, скорее всего, не будет — в этом нет необходимости.Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. У культурных учреждений разный статус и уровень подчинения. Предполагается, что владельцам карт дадут возможность посещать не только федеральные, но также региональные и частные учреждения культуры.

2. Как и кому можно оформить Пушкинскую карту?

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.Собственно, и получить карту можно будет, начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

#МинкультурыИнгушетии #КультураИнгушетии #КультураРИ #минкультурыРИ #культуравприоритете #пушкинскаякарта

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!